Онлайн курс "Импров-Инструментарий"

Новый онлайн курс по импровизации. Данный курс идет по нестандартной схеме (не замыкается на изучении «да,и», структуры истории и one-line-шутках) — он свеж, интересен и неоднократно испытан на профессиональных актерах и режиссерах преподавателем (пусть они об этом и не знали☺

Искусство и культура 16+

Онлайн Курс

"Импров-Инструментарий"

Почему этот курс крутой?

Курс посвящен шести разделам, которые важны для хорошей импровизации. Все упражнения и форматы заходят в онлайне, а некоторые даже выигрывают от такой специфики. Это было проверено в онлайн режиме, вам не придется стать жертвой эксперимента.  В оффлайн упражнения и форматы были неоднократно испытаны на проф.актерах и режиссерах преподавателем (пусть они об этом и не знали☺

Каждое занятие длится два часа.

В конце курса каждый участник узнает преимущества рассмотренных на занятиях тем, ощутит их силу и научится применять. Это позволит вам стать более сильным и разнообразным импровизатором и навсегда уйти из статуса новичка в импрове

Курс подходит всем, кто знают базу импровизации (проходили курсы начального этапа, посещали отдельные занятия, были на онлайн-марафоне Биг Импров Студио), также творческим людям, которые занимаются сценическими искусствами.

Преимущества программы:

- Физические активные разминки и упражнения на каждом занятии (упражнения именно для импров, а не банальная физкультура) — это важно в «ленивом» онлайн режиме

- Все время новые упражнения и форматы. Импров — богатейшее искусство в плане упражнений игр и форматов, поэтому на каждом заняти курса будут новые упражнения и форматы.

- Постоянная практика — сессионные залы, парные задания на занятиях, общие игры. Вы будете все время вживую общаться, все время с включенным микрофоном. Вы НЕ будете скучно выполнять упражнения перед монитором и говорить в стену, слушая препода в стиле вебинара-лекции.

- Онлайн показ! Потребуется наличие простых технических возможностей (стабильный интернет, веб-камера с микрофоном или отдельный микрофон).

Вы выступите с самыми интересными и желанными форматами на онлайн платформе перед друзьями знакомыми и приглашенными гостями

Темы и расписание занятий:

Занятие 1. Богатые сцены.  Было 10 мая 2020

Упражнения и форматы на данном занятии подобраны так, что вам придется использовать жесты, паузы, эмоции, невербальное общение, воображаемые предметы. Также вы научитесь быть более внимательными к партнеру на сцене. Ощутив силу и выразительность данных методов, вы не захотите с ними расставаться в следующих сценах. Данная методика опробована на проф. режиссерах и актерах СПБГУКиТа, эффект превзошел ожидания

Занятие 2. Богатые сцены — 2. Было 17 мая

Второе занятие посвящено жестам, неожиданных невербальным "вотэтоповоротам", уходам и входам в сцены, использованию живых предметов и т.п.
Все разминки, упражнения и форматы были новыми, без повторений с предыдущего занятия.

Занятие 3. Оправдывание. Было 24 мая

Супер навык импровизатора. Позволяет сделать существенными и выигрышными элементами сцены любую глупость и случайность. Позволит справиться с отрицанием, разрушением сцен и т.д. Позволит быстрее и лучше сочинять песни и рэп на ходу. Очень пригождается в жизни

Занятие 4. Оправдывание — 2. Было 31 мая

Вторая часть занятия по оправдыванию. Будем развивать продвинутое оправдывание через работу с отрицаниями, а также учиться оправдывать все, что не происходит в сценах, но происходит во время нее (движение в зале, опоздавшие зрители и т.д.)

Занятие 5. Конфликты, энергия, эмоции. Было 7 июня

Добавляем в сцену еще больше эмоций, энергию, которая заставляет замирать зал и чувствовать вас даже на галерке. И конфликты — царь всех сцен. Вы узнаете, на каком топливе получаются самые крутые конфликты, как закончив конфликт, не заканчивать сцену, если не захочется, как найти отклик в сердцах зрителей вашим конфликтом, чтобы за живое зацепил.

Занятие 6. Джибриш 1. Было 14.06.20

Джибриш, по театральному тарабарщина. Как его разнообразить? Какие два способа перевода джибриша есть? А как его начать … понимать?! А как играть на нем сцены без перевода? На данном уроке будет много упражнений на прокачку языка, которым владеет весь мир. Но хорошо ли владеет?

Занятие 7. Джибриш-2. Юмористический стиль. Было 21.06.20

На данном занятии был юмористический стиль джибриша. Как сделать джибриш смешно? В чем разница юмора в форматах, где джибриш переводится а где нет? Как сделать джибриш этнически узнаваемым и похожим на заданный язык?

Занятие 8. Обстоятельства. Было 30.06.20

На данном уроке был ряд разных способов брать обстоятельства от зрителя, способы запоминания таких данных, а также как их лучше спрашивать и как на них построить целое тематическое импров шоу

Занятие 9. Угадайки. Было 5.07.20

Что прокачивает одновременно два кита актерского мастерства — внимание и фантазию? Где любая ошибка или непопадание вызывает как правило сильный смех? Что эффективнее и применимее в сцене, чем упражнения на ассоциации?

Не случайно великолепный раздел импровизации вынесен в отдельное занятие по форматам-угадайкам. 

Как в угадайках сделать парад взрывов смеха? Как оправдать любой не попавший в обстоятельства ответ актера? как не довести угадайки до состояния "ну угадай наконец уже…" 

Показ. Дата скоро будет

Полтора-два часа на платформе типа Zoom с трансляцией в youtube или twitch. Вы сами выбираете полюбившиеся на курсе форматы + можете предлагать свои. Все форматы с курса максимально подходят к онлайну.

Что будет на занятиях:

  • Упражнения и форматы, которые можно делать только минимум вдвоем
  • Физические упражнения, разговорные, импров-угадайки, оригинальные форматы, фристайл-рэп игры.
  • В каждом разделе будут эксклюзивные установки под тематику урока

Чего не будет на занятиях:

  • Упражнений и форматов, в которые можно играть одному с генератором случайных слов или на сайтах — шутки ванлайны в стиле "у меня в супе" и т.д.
  • долгих и неподготовленных лекций по теории
  • повторяющихся упражнений и форматов, одних и тех же разминок

О преподавателе:


Преподаватель Игорь Лайфнау. @i.lifenow

Актер театра, кино и нескольких квестов. Фристайлер рэппер лиги V1, импровизирует с 2015 года, опыт преподавания еще раньше, и не только импров. Педагог Биг Импров Студио. Преподавал импров проф.актерам и режиссерам, в СПбГУКиТ, на подростковом тренинге "Вызов". Учился импрову у огромного количества преподавателей из России и зарубежа, в том числе и в онлайне, знает что такое хорошее преподавание и что такое плохое.

"Как же это грустно, что я единственный человек на планете, который не может заниматься у Игоря Лайфнау…" Игорь Лайфнау.

Дата старта: 10 мая, воскресенье, 14:00

Как проходят занятия?

Занятия проходят на протяжении 6 дней c 14:00 по 16:00 (МСК) каждое воскресенье в формате онлайн видео-конференции в программе ZOOM, ссылку на которую вы получите сразу после регистрации. 

Что делать, если я очень хочу пойти на курс, но в связи с пандемией COVID-19 не имею такой возможности:

Мы понимаем что ситуация в мире не одназначная. Мы делаем этот курс в расчете  200 рублей за занятие (тогда как офлайн одно такое занятие стоило бы более 1000 рублей). Но чтобы пойти на встречу тем, у кого иные обстоятельства, мы сделали доступной "пост-оплату" курса, в случае выбора которой вы сможете оценить полученные знания в соответствии с вашим собственным критерием полезности. Иными словами — заплатите столько, посчитаете нужным.

Для этого, нужно выбрать соответствующий регистрационный билет, а после курса по ссылке is.gd/bigimprovstudio внести соответствующую сумму. 

Спасибо!

--

О студии: Сегодня «Биг Импров Студио» — островок современного театра импровизации, где ты сможешь выходить на сцену без сценария и воплощать свои фантазии прямо на глазах у зрителей.

Мы собрали лучшую методику преподавания импровизации в семи разных странах, чтобы поделиться ей с тобой.

Мы за практику и реальные впечатления. Поэтому мы постоянно выступаем с разными импров-шоу, в которых участвуют наши преподаватели, студенты и приглашенные профессионалы из других городов и стран.

У нас обучилось более 120 человек, поставлено около 20 выпускных шоу, проведено более 300 занятий, симпровизированно и сыгранно сотни тысяч сцен.

Наша миссия: Меньше Страха — Больше Любви!

Подробнее о нас можно узнать на сайте www.bigimprovstudio.ru или в сочиалтных сетях:

Телеграмм | Инстаграм | Вконтакте | Фэйсбук | Ютуб

Поделиться:

1389 дней назад
10 мая 14:00 — 1 июля 2020 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов